← Назад
CTV News

Локти вниз? Число поездок в США увеличилось впервые за 15 месяцев

24 июня 2026

Почти через полтора года после того, как канадцы начали избегать поездок в США, новые данные показали рост числа путешествий на юг.

Статистическое управление Канады сообщило, что в апреле количество возвращений канадских резидентов из США выросло на 1.8% по сравнению с прошлым годом, что стало первым увеличением с января 2025 года.

Общий рост был обеспечен автомобильными поездками, число которых увеличилось на 8.1% до 1.5 миллионов, причем 65% из них были поездками на один день. При этом количество возвращений воздушным транспортом сократилось на 7.1% до 805,900.

Всего в апреле канадские резиденты вернулись из 2.4 миллионов поездок в США. Для сравнения, в марте канадцы совершили 2.6 миллионов поездок в США, что на 6.4% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Читать оригинал на CTV News →
Читайте Maple Barrel в Telegram
Новые материалы каждый день — прямо в мессенджере
Подписаться