← Назад
CBC

Арендаторы, обвиняемые в неуплате арендной платы, должны будут заплатить половину, чтобы заявить о других жалобах на слушаниях в Онтарио

Правительство провинции приняло Bill 60, согласно которому арендаторы в Онтарио должны будут внести 50% от суммы заявленного арендодателем долга, чтобы поднять вопросы о состоянии жилья на слушаниях. Адвокаты и юристы заявляют, что это усложнит жизнь арендаторам, так как нигде больше в судебной системе не требуется выкладывать наличные на стол до доказательства вины. Законопроект получил королевское одобрение в ноябре, но точная дата вступления в силу этих правил оплаты пока не названа.

Другие изменения начнут действовать осенью. С сентября срок, в течение которого арендатор должен погасить задолженность до того, как арендодатель сможет подать заявление на выселение, сократится с 14 дней до 7 дней. Министерство по делам муниципальных образований и жилищного строительства не ответило на вопрос, смогут ли жильцы вернуть свои деньги, если выяснится, что они ничего не должны.

Представитель министерства Майкл Минзак заявил, что закон восстанавливает баланс и доверие на рынке жилья, защищая ответственных жильцов и привлекая к ответственности тех, кто злоупотребляет системой. С этим не согласны активисты, которые считают новые правила ответом на недавние забастовки арендаторов. В Федерации ассоциаций арендаторов метрополитена отмечают, что лишение возможности использовать удержание платы лишает жильцов рычагов влияния на арендодателей.

Читать оригинал на CBC →
Читайте Maple Barrel в Telegram
Новые материалы каждый день — прямо в мессенджере
Этот пост в Telegram: https://t.me/maplebarrel/3584
Подписаться